Как изменить / добавить свои тексты на странице регистрации?

На форуме увидел интересный вопрос про страницу регситрации, и решил написать ответ в виде поста здесь на сайте. Итак,

Как ввести вступительный текст на странице регистрации?

BuddyPress с недавних пор при активации не просто перезаписыват содержимое определенных WordPress страниц, а добавляет свой контент в ее конец. Что это означает?

Раньше при написании любого текста в созданных страницах при активации плагина социальной сети этот текст полностью заменялся генерируемым содержимым на основе шаблонов BuddyPress. Чтобы было не всегда удобно, так как порой хотелось сохранить текст страницы и иметь возможность использовать шорткоды и кучу другого функционала, который нам доступен для контента.

Но теперь BuddyPress в конец вывода текста страницы добавляет свой вывод. И вот как это выглядит (обратите внимание на текст “You shall not pass”):

Но что, если вам надо изменить текст где-то внутри формы регистрации?

Как добавить текст перед кнопкой “Закончить регистрацию”?

Или в практически любом другом месте формы. Для этого вам надо будет посмотреть на вашу тему.

Если вы используете тему, внутри которой видите папку /buddypress/ или /members/ – отлично, ищите там файл register.php. В этот файле вам надо будет искать примерно вот такой код:

do_action( 'bp_before_registration_submit_buttons' );

Это называется хуком, и вы можете использовать его для добавления своего текста или кода. Выглядит это примерно вот таким образом:

https://gist.github.com/slaFFik/f0a83d01b61e2d31a985345df23fa26e

Не забудьте потом навесить свои стили на класс .custom-registration-message в вашем файле стилей. B код можно вставить в functions.php темы или (и так будет лучше) в bp-custom.php.

В этом же файле куча других хуков, на которые вы так же можете навеситься.

Навеяно темой на форуме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *