Используем старый BuddyBar вместо WP Toolbar

В последних версиях WordPress много внимания было уделено так называемой WordPress Toolbar (раньше называлось AdminBar). Это по сути серая полоска сверху сайта с полезными ссылками в админку или на внешние сайты. Вы можете ее использовать, а можете отключить – как пожалете.

BuddyPress 1.6 позволяет очень тесно с ней интегрироваться и по умолчанию данный функционал включен. Если же по ностальгическим или иным причинам вам хочется использоваться старый вариант (который был в BuddyPress 1.5), то достаточно создать файлы bp-custom.php.

Затем вставьте внутрь файла вот этот код:

add_filter( 'bp_use_wp_admin_bar', '__return_false' );

Это вернет старый формат панели ссылок (которую я называю BuddyPress).

комментария 15

  1. adar12:

    Что делать, если у меня нет тулбара? Куда-то пропал вообще.

    • 1. Вы отключили тулбар в настройках плагина BuddyPress и/или на странице /wp-admin/profile.php.
      2. Вы прописали код, который отключает его. Смотрите его наличие в functions.php темы и /plugins/bp-custom.php.

      • adar12:

        Он у меня был до обновления, а после – просто серое место.

        • Тогда скорее всего проблема в стилях.
          Больше не могу толком ничего посоветовать – не знаю ни сайта, ни плагинов (ничего вообще о вашей проблеме).

        • Тоже самое и у меня.

        • Возможная причина – перевод (знаю, что странно, но столкнулся позавчера с этим у клиента) и/или плагины/тема.
          1) С текущей темой деактивируйте все, кроме BP, в /wp-config.php удалите ru_RU язык. Проверьте морду. Если есть тулбар – включайте плагины по одному и проверяйте морду. Если все работает со всеми старыми плагинами, то включите ru_RU в файле конфига. В подвале (в самом низу) может быть ошибка.
          2) Со старыми плагинами активируйте временно стандартную тему BP Default. Если тулбар появился – дело в теме. Заочно сказать не могу, что именно, но где-то плохая совместимость.

          • Спасибо за советы, но не получилось. Деактивировал всё что можно, но не получилось. Может быть исправят в следующих версиях.

          • adar12:

            Вы знаете, а у меня ожило. Появилась плашка меню, когда поотрубал всё. Сейчас времени нет врубить обратно, буду завтра сидеть, по кнопочке жать. Кстати, заметил, что с новой WP/BP тема Evolve 2.3.8 глючит сильно.

          • Так не может быть, чтобы при одном BuddyPress и при стандартной теме BP Default – не работает toolbar. Вы точно так проверяли?

          • Ага, еще раз попробовал.

          • Я понял в чём дело))) Нужно было в настройках профиля включить эту панель) Самые страшные подозрения оказались правдой)

          • adar12:

            А “настройки профиля” – это где?

          • В админке вордпресс. Вкладка “пользователи”.

  2. adar12:

    Я нашёл плагин, который мне тулбар превращал в серую плашку сверху. Это U BuddyPress Forum Editor

  3. Роман:

    Вверху серая плашка и пока не найду выход. щас буду плагины поочереди отключать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *