How to (Как сделать) ?

Как победить странное поведение редактора сообщений

Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
      Ростислав
      Участник

Доброго всем вечера! Вот уже три недели бьюсь с такой проблемой и не понимаю, как её решить… На моём сайте с BuddyPress используется форум bbPress, редактором сообщений для которого является tinyMCE. Всё самых последних версий. Когда некоторые пользователи публикуют сообщения в форумах (даже самые простые, в одно предложение и без какого-то форматирования), то сообщения сохраняются со странным добавлением и экранированием тегов.

Например, даже если пользователь напишет просто “Привет”, то сохранённое сообщение визуально будет выглядеть так:
      <p>Привет</p>

А если просмотреть его в режиме редактирования, то, соответственно, так:
      &lt;p&gt;Привет&lt;//p&gt

При этом, я уверен, что пользователь теги абзаца в своём сообщении применять не пытался.
      Проблема проявляется, если я правильно понял, только когда пользователь работает через браузер Яндекс.
      При использовании им другого браузера, например Хром, сообщения сохраняются нормально.

Что это такое и как с этим бороться?

Ростислав
      Участник

К сожалению в своём сообщении я не смог полностью идентично воспроизвести внешний вид исходного текста (пока тренировался с применением символов экранирования у меня закончилось разрешённое число редактирований размещённого сообщения). Поэтому ещё раз попробую сейчас, итак:

… А если просмотреть его в режиме редактирования исходного текста, то, соответственно, так:
      &lt;p&gt;Привет&lt;/p&gt

Ростислав
      Участник

Друзья, я уже просто плАчу… Только что специально поставил Яндекс-браузер, зашёл под тестовым юзером, оставил сообщение… Блин, сохранилось и отобразилось корректно. Значит есть ещё какая-то особенность. Ну может быть кто-то встречался? Как порешать?

slaFFik
      Хранитель

Первый раз о таком читаю. Может, какие-то другие плагины для bbPress стоят и мешаются? Пробовали отключать их по одному?

Ростислав
      Участник

Да, стоят Плагины такие:
      – bbp style pack
      – bbPress – Private Replies
      – bbPress Enable TinyMCE Visual Tab
      – GD bbPress Attachments
      – GD bbPress Tools
      – rtMedia for WordPress, BuddyPress and bbPress

Тестировать трудно, так как уже говорил, что сам проблему воспроизвести не могу никак, всё отлично у меня с любого браузера.
      Только вижу, как иногда “прилетают” подарки от некоторых юзеров в виде таких вот покорёженных сообщений на форуме.

slaFFik
      Хранитель

Роль на сайте играет значение? Subscriber, administrator, author, editor, contributor? Пользователи каких ролей?
      Меняли capabilities? unfiltered_html?

Просмотр 5 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.