Анонс: WPMU 2.7.1 + BuddyPress 1.0 + bbPress 1.0-Alpha-6
Поздравляю с выходом WPMU 2.7.1 + BuddyPress 1.0 + bbPress 1.0-Alpha-6!
Только на днях мы порадовались выходу новой версии WordPress MU 2.7.1 как уже через 2 дня вышел BuddyPress RC-2. А для всех нас это означает кучу положительных эмоций и новых проблем.
Andy Peatling также заявил, что полная рабочая версия BuddyPress 1.0 выйдет 30 апреля или 1 мая (что более вероятно). А это значит, что выкладывать RC-2 нет особого смысла. Каков вывод? ЖДЕМ 1.0!
Я с сегодняшнего дня займусь работой над BuddyPress и его тестированием. На этих выходных планирую выпустить уже готовую версию. Возможно, я выпущу 2 версии BuddyPress:
- Из-за того, что одному человеку не нравятся все якобы “альтернативные” версии WordPress/BuddyPress, я выложу просто перевод без каких-либо изменений кода. Это будет чистая официальная версия с переводом моего авторства.
- Будет немного отредактированная версия BuddyPress (что-то типа SE – slaFFik Edition, – еще под сомнением, обдумываю необходимость), файлы которой могут быть изменены. НИЧЕГО “ЛЕВОГО” ЗАШИТО НЕ БУДЕТ! Я представлю в таком случае список измененных файлов и объяснения необходимости вмешательства.
Также я расскажу и даже покажу (возможно!) вам:
- ВИДЕО-ИНСТРУКЦИЮ по установке или обновлению WordPress MU 2.7.1.
- ВИДЕО-ИНСТРУКЦИЮ по установке или обновлению BuddyPress 1.0.
- ВИДЕО-ИНСТРУКЦИЮ по установке и интегрированию bbPress 1.0-Alpha-6.
- ВИДЕО-ИНСТРУКЦИЮ по установке BPDEV.
По поводу звука (моего голоса) я не уверен – может и не быть из-за проблем со звуковой картой, но я постараюсь успеть решить.
Для тех, у кого есть вопросы или пожелания по оформлению – пишите в комментариях, я ВСЕ приму во внимание.
Есть вообще где-нибудь WP MU 2.7.1 просто перевод для оригинальной версии?
Как всегда было, у http://lecactus.ru/wordpress/
Только для баддипресса этого маловато ;)
я тоже здесь , если что тестируй у меня , правда перевод 2.7.1
Да у меня же есть свой сайт, как локальный, так и в сети, так что спасибо за предложение, но есть свои ресурсы.
ВНИМАНИЕ:
Выкладываю чистую версию перевода BuddyPress для RC-2 – только файлы локализации.
Распаковываете и кладете в папку /plugins/buddypress/bp-languages/
Это для тех, кто знает английский, чтобы самостоятельно установить все и попробовать (хотя бы на локальной машине).
Проблему с налезанием верхнего меню так и не рещили…
Кстати в принципе .. всё вроде нормально работает..остальное.. если правильно конечно..всё обновишь… как Пилтинг пишет
@exay я тоже не смог ее решить, налезает , что бы не делал
И текстовое поле “дата” так и не сохраняется…
@exay
Я так сделал (может, и не правильно, но зато это перестало раздражать)
в файле wp-admin/admin-header.php
вставил 2 тут:
Не знаю как тут отразится…
В общем, после закрывающего тега head, после строчки div id = “wrap” два раза по br :)
<body class=”wp-admin “>
Правда,появилась маленькая белая полосочка после верхнего меню. Но это лучше,чем налезание. :)
Ага… ничего не получилось объяснить…почти…
так, наверное:
<body class="wp-admin ">
Очень извиняюсь. Как показать код? :)
А никак – не предусмотрел я эту необходимость :(
Попробую завтра придумать что-нибудь.
Круто!
А видео по интеграции BuddyPress с bbPress особенно интересно посмотреть.
Ну и где же радостные возгласы?
Энди написал у себя в блоге, что версия 1.0 увидела свет!
Кстати, в благодарностях отмечен некий slaFFik :)
Поздравляю, люди! Этот некий slaFFik сейчас вам кланяется [кланяюсь]. Ну что ж, новый этап работы наступил. Ждите обновлений перевода.