Русский WordPress шаблон OneRoom

Я очень долго не публиковал никаких шаблонов для , и меня это расстраивает. Сначала не было желания – ведь на сайте WPBot.ru коллекция шаблонов, которые собирались год. Но время идет, и я понял, что можно размещать те шаблоны, которые лично мне нравятся и которые еще никем не переведены.

Именно поэтому представляю вам WordPress шаблон OneRoom от Web-Kreation. Вот его скриншот (при нажатии на в новом окне откроется живое демо):

OneRoom

Этот шаблон прост в использовании и имеет приятную на мой взгляд цветовую гамму. При первом вгляде сразу бросается немного непривычная особенность: информация о записях находится в левой колонке. Размер рисунка в не должен превышать 470px – тогда он наиболее красиво впишется в , не нарушив ничего. В шаблоне предусмотрено разделение комментариев и трекбеков, то есть отображаются обычным способом, а трекбеки – в конце списка и без текста, одни заголовки, что значительно экономит место.

Вверху каждой записи прикреплен файл intro., в котором находится название сайта и его описание. При нежелании его использовать, можно просто очистить файл intro.php (удалить содержимое).

Логотип можно поставить свой (logo.jpg в папку /images/), в комплект входит png рисунок, который можно отредактировать вручную. Так же есть возможность в файле header.php убрать рисунок и оставить только заголовок сайта.

Помимо перевода я немного в стилях покопался, потому что некоторые слова не влазили в отведенные им блоки. Еще исправил английский текст на рисунке в подвале (было “top”, стало “вверх”).

Скачать на CosyDale.com

На данный момент 13 комментариев

  • демо надо бы как у гудвина зделать, у себя на сайте, а то там всё на английском

  • Да ну мне лень, наверное… Тем более я не собираюсь выкладывать шаблоны пачками. Может, изредка. У меня же направленность на BuddyPress. Кстати, есть уже пара шаблонов неплохих для BuddyPress…

  • это шаблоны в твоём архиве на странице скачать правильный…

  • @Alexander Simboss:
    19 июня 2009 в 17:07

    спасибо

  • @максим:
    Не, про неплохие шаблоны я говорил не о тех. Есть другие уже разработки.

  • а где эти разработки новых шаблонов и кто их локализатор

  • Локализатором в единственном числе буду я :) Я еще не тестировал шаблоны. Проверю – выложу.

  • давай я потестирую всё равно делать нечего я в отпуске, да и доменов свободных куча, а у тебя времени нет, ты же знаешь мне ничего не надо лишь бы гордо развивалось знамя бади, кидай на почту любые шаблоны, я никогда не убираю локализаторов ссылки

  • Здравствуйте. Скажите, где найти камасутру по созданию шаблонов для BP ? Сильно ли этот процесс отличаетс яот создания шаблонов для WP ???
    Поделитесь ссылочками, и если можно, киньте на почту.

  • @Gorelov.Serj:
    Здравствуйте. У вас же на сайте написано, что вы уже работали с BP и создавали для него сайты – а сейчас спрашиваете про его камасутру? Хм… Нет ее. Слишком ранняя стадия развития BP для этого. А у меня заняться написанием нет времени.

  • +1, документации как таковой по BP нет.. с этим, в частности, связаны проблемы с темами при выходе очередного релиза..

  • Очень жаль… p.s. Сайт на bp действительно делал, использовав для него стандартный шаблон.

  • Что то не очень часто обновляется блог.
    Ищу красивую тему для домашнего блога о кулинарии

RSS лентаTrackBack URL

Включиться в обсуждение

XHTML: <blockquote></blockquote> <a href=""></a> <strong></strong>

Если нужно разместить код, используйте теги: <pre>php|html|js</pre>