Плагин: Jet Random Groups/Members Widget для BuddyPress

Очередные плагины (а точнее, виджеты) от частого посетителя моего сайта – Александра.

На этот раз ему не понравилось, каким образом в выводится список случайных пользователей и групп… Уж больно много место в пустую. Поэтому были созданы виджеты, которые на сайте отображаются точно так же, как и Кто on-line, но показывают только аватары случайных пользователей и случайных групп. При наведении на аватар, появится имя пользователя или же информация о группе (название , ее активность, количество участников).

Демо вы можете посмотреть у меня на демо-сайте.

Внешний вид активированных виджетов
Случайные группы Случайные пользователи

Скачать Jet Random Groups Widget для BuddyPress

Скачать Jet Random Members Widget для BuddyPress

От себя добавлю – удобно, если в настройках виджета при его установке поставить вывод количества аватаров кратное 4, то есть 4, 8, 12 или 16. Больше будет уже не очень красиво.

На данный момент 18 комментариев

  • плагин обновился, добавлена полезная кнопка-ссылка на все группы/пользователи

  • .. скоро финал BP 1.2.. нужно ли обновлять плагин с обратной совместимостью?..

  • @Александр: я поставил его на BP 1.2…но он не работает! но плагин кульный… если есть возможность и желание обновите его пожалуйста! Буду очень признателен!

  • Кстати вот тут http://buddypress.org/forums/topic/jet-random-members-widget-missing-file вроде речь идет о нем же!!!пишут His site is in Russian (I think).. I can’t understand it so not able to contact him. что его сайт на русском(я думаю) и он непонимает как связаться с автором!!! да вот ошибка какая выходит (Fatal error: Call to undefined function bp_has_site_members() in /home/users/c/carcrash/domains/sultan.ufalavka.ru/wp-content/plugins/j-rnd-members.php on line 30)! у меня самый последнии версии вордпреса и бибипреса! на сег. день!!!

  • @Альберт:
    С новой версией BuddyPress работают плагины, пересчитать которые можно на одной руке. Так что не удивительно. Ждите обновление от Александра.

  • @slaFFik: Спасибо!Будем ждать!

  • Плагин планирую обновить в течении недели, почему так долго? переходить на 1.2 не планирую, а отлаживать надо именно на ней.. буду создавать тестовую среду – на ней и обкатаю.. скорее всего плагин будет поддерживать сразу две версии – 1.1.3 и 1.2 (без плагинов совместимости)

    .. а почему нельзя со мной связаться? вопрос то можно на любом языке задать.. ;)

  • @Александр: ну незнаю почему они немогут связаться! прост я так понял по их переписке!Спасибо за плагин буду ждать с нетерпеньем!

  • @Александр:
    25 февраля 2010 в 15:24

    Собственно.. через пару часов будет готов плагин Jet Random Groups и еще через часик Jet Random Members .. в процессе изменений.. смеюсь над разработчиками BP :)

  • @Александр: С нетерпеньем жду! а почему смеешься над разработчиками BP?)

  • @Александр:
    25 февраля 2010 в 16:15

    Все готово! Через минут 20 думается, что и Members в репозитории обновится…

    Смеюсь – да они названия функций чуть чуть поменяли.. смысла пока не вижу, в мороки тем кто делает плагины и для тех кто имеет авторские темы – полная попа :)

  • @Александр:
    25 февраля 2010 в 16:29

    Нашел плагиаторов :) вот народу по приколу “воровать” ;) причем сделано криво – от этого варианта сразу ушел (зависимость от стилей – это вредно)

  • @Александр: Вы написали что готово! Можно уже скачать и протестить?

  • @Александр:
    25 февраля 2010 в 17:04

    Можно тестировать, у себя потестировал – все работает (и с 1.1.3 и с 1.2.1)

  • @Александр: Спасибо вам Большое!

RSS лентаTrackBack URL

Включиться в обсуждение

XHTML: <blockquote></blockquote> <a href=""></a> <strong></strong>

Если нужно разместить код, используйте теги: <pre>php|html|js</pre>

Открыть Нечто !