Новый шаблон Carrington Blog v1.3

Поздравляю себя и всех других с выходом нового шаблона от Alex King (http://carringtontheme.com/) под названием Blog. Это версия v1.3, так как в интернете есть русифицированная первая версия, я не стал повторяться и пошел дальше. Гораздо дальше, точно так же как и автор этого замечательно бесплатного шаблона!

Кто с ним вообще не знаком, то постараюсь кратко описать все особенности.

Во-первых, это не шаблон, а конструктор. Именно так! Абсолютно изменена структура темы, что позволяет с легкостью создавать собственные шаблоны страниц, архивов, записей, тегов и много чего другого.

Во-вторых, добавлена продвинутая поддержка плагинов. Это означает, что в папке шаблона есть папка plugins, куда вы можете копировать нужные вам плагины.

В-третьих, есть шаблон для добавления баннеров, что упростило дело до нескольких кликов мышки. Также легкая интеграция с WP Page Navi, достаточно вставить в файл misc/nav-posts..

Работает вместе с Ajax, что заметно увеличивает скорость загрузки и ответа шаблона на действия посетителя. Здесь все предусмотрено, все включено.

Вот скриншот официального сайта этого шаблона. Одновременно этот сайт и продвигает его, так как сам использует.

Да и вообще, это красивый шаблон с большим будущим, потому как автор планирует выпускать дополнения к нему. Они будут устанавливаться в папку plugins.

Для тех, кто заинтересовался, ссылка на скачивание локализованной версии:

Скачать на CosyDale.com

Если возникают вопросы по настройке под ваши нужды – пишите, помогу. Я полностью разобрался и готов делится знаниями. Вы только спрашивайте.

Написавшим комментарий – бонусы. Какие именно – я скоро подготовлю соответствующую страницу с пояснениями. Подпишитесь, чтобы быть в курсе!

На данный момент 20 комментариев

  • @Александр:
    25 января 2009 в 21:26

    Здраствуйте такой вопрос по поводу этой темы: и так вот есть запись и коментарий к ней почему когда кликаеш на коментарий он открывается на главной странице а не переходит на страницу с с записью?

  • Потому что используется технология Ajax, которая подгружает страницы внутри текущей (типа frame). Это одна из изюминок темы.

  • ВА вот у меня вопрос о Русском языке а шаблоне версии 1.3, как быть? Как правильно перевести, я посмотрел в шаблоне не предусмотрена поддержка языков.

  • Так у вас все переведено на сайте. И у меня все переведено. В шаблоне как раз предусмотрен перевод.
    Я вообще сейчас работаю над 2.0 (он лучше…). Думаю, скоро выложу.

  • Так у меня версия не 1.3, а 1.1 ….

  • А зачем вам правильный? Просто интересно… Правильный перевод делает нагрузку больше на сайт из-за подгрузки файла локализации. Я стараюсь все оптимизировать.

  • Зато нет бардака и возможно после выхода новой версии ничего не надо делать …..

  • А какой бардак вы имеете в виду?
    А после новой версии все равно надо корректировать файл перевода и сам текст перевода – это закон локализатора…

  • Короче ваша позиция – переводить надо прямо в самом коде :)

  • Не совсем – вы посмотрите на мой перевод BuddyPress – я не просто перевожу (и не в коде, а с помощью спец.технологий), но и исправляю ошибки с помощью патчей. Я просто стараюсь на своем сайте давать тот материал, который лучше всего будет работать.
    В коде – не в коде… Над версией 2.0 я работаю не в коде.

  • > Над версией 2.0 я работаю не в коде.
    это замечательно, будем ждать

  • Как продвигаются дела со 2-ой версией?

  • Да я жду официальной версии, а не бета. Перевод уже давно готов. Просто не выложил его.

  • Здравствуйте, ну не могу я понять, подскажите пожалуйста, эта тема работает с BuddyPress, как FaceBuddy, или это просто замечательный шаблон для блога?

  • Это просто замечательной шаблон для блога.

RSS лентаTrackBack URL

Включиться в обсуждение

XHTML: <blockquote></blockquote> <a href=""></a> <strong></strong>

Если нужно разместить код, используйте теги: <pre>php|html|js</pre>